您的位置: 首頁 - 科學研究 - 人才團隊
人才團隊
 研究機構 
 科研平臺 
 高層次項目 
 人才團隊 
 獲獎成果 
 科技扶貧 
 科研動態 
 科研處 
 學術講座 
  人才團隊

云南省高端科技人才引進計劃

? ? ? ? ? ? ?

序號

姓名

類別

學科專業

審批單位

批準年度

單位

1

趙敏

云南省高端科技人才引進計劃

生物學

云南省人民政府

2010

生命科學學院

2

張虎才

云南省高端科技人才引進計劃

地理學

云南省人民政府

2011

旅游與地理科學學院

3

滿石清

云南省高端科技人才引進計劃

物理學

云南省人民政府

2012

物理與電子信息學院

4

俞大鵬

云南省高端科技人才引進計劃

物理學

云南省人民政府

2012

物理與電子信息學院

5

黃三文

云南省高端科技人才引進計劃

生物學

云南省人民政府

2013

生命科學學院

6

沈才明

云南省高端科技人才引進計劃

地理學

云南省人民政府

2013

旅游與地理科學學院

教育部新世紀優秀人才培養計劃

序號

姓名

類別

學科專業

審批單位

批準年度

單位

1

林文賢

教育部新世紀優秀人才培養計劃

計算流體學

教育部

2004年

能源與環境學院

2

陳業高

教育部新世紀優秀人才培養計劃

天然藥物化學

教育部

2005年

化學化工學院

3

劉應開

教育部新世紀優秀人才培養計劃

新材料

教育部

2008年

物理與電子信息學院

4

楊林

教育部新世紀優秀人才培養計劃

管理科學與工程

教育部

2009年

校長辦公室

5

駱華松

教育部新世紀優秀人才培養計劃

經濟學

教育部

2009年

旅游與地理科學學院

6

周智生

教育部新世紀優秀人才培養計劃

民族學

教育部

2010年

科研處

7

吳映梅

教育部新世紀優秀人才培養計劃

經濟學

教育部

2011年

旅游與地理科學學院

云南省宣傳文化系統“四個一批”人才

序號

姓名

類別

學科專業

批準單位

批準年度

單位

1

何紓

云南省宣傳文化系統“四個一批”人才

聲樂學

云南省委宣傳部

2010年

藝術學院

2

周智生

云南省宣傳文化系統“四個一批”人才

民族學

云南省委宣傳部

2013年

科研處

全國優秀社會科學普及專家

序號

姓名

類別

學科專業

批準單位

授予年度

單位

1

明慶忠

全國優秀社會科學普及專家

地理學

全國社會科學普及工作組委會

2013年

科研處

2

周智生

全國優秀社會科學普及專家

歷史學

全國社會科學普及工作組委會

2014年

科研處

霍英東教育基金會青年教師獎

序號

姓名

類別

學科專業

批準單位

批準年度

單位

1

丁文麗

霍英東教育基金會青年教師獎

經濟學

霍英東教育基金會

2008年

校長辦公室

2

周智生

霍英東教育基金會青年教師獎

歷史學

霍英東教育基金會

2010年

科研處

3

王艷玲

霍英東教育基金會青年教師獎

教育學

霍英東教育基金會

2012年

教育科學與管理學院

云南省中青年學術技術帶頭人

序號

姓名

類別

所在學科專業

審批單位

批準年度

單位

1

林文賢

云南省中青年學術技術帶頭人

太陽能利用

云南省人民政府

2004年

太陽能研究所

2

龔明

云南省中青年學術技術帶頭人

環境生物學

云南省人民政府

2004年

生命科學學院

3

劉祖明

云南省中青年學術技術帶頭人

太陽能光伏

云南省人民政府

2004年

太陽能研究所

4

楊志明

云南省中青年學術技術帶頭人

哲學與民族文化

云南省人民政府

2004年

經濟政法學院

5

李明

云南省中青年學術技術帶頭人

工程熱物理

云南省人民政府

2004年

太陽能研究所

6

黃遵錫

云南省中青年學術技術帶頭人

酶工程

云南省人民政府

2004年

生命科學學院

7

曹能秀

云南省中青年學術技術帶頭人

教育學

云南省人民政府

2004年

教育科學與管理學院

8

鄭勤紅

云南省中青年學術技術帶頭人

光學工程

云南省人民政府

2005年

研究生處

9

潘玉君

云南省中青年學術技術帶頭人

地理學

云南省人民政府

2005年

旅游與地理科學學院

10

林勇躍

云南省中青年學術技術帶頭人

材料化學

云南省人民政府

2009年

化學化工學院

11

楊培志

云南省中青年學術技術帶頭人

光電材料與器件

云南省人民政府

2009年

太陽能研究所

12

周寧

云南省中青年學術技術帶頭人

心理學

云南省人民政府

2010年

教育科學與管理學院

13

丁文麗

云南省中青年學術技術帶頭人

金融工程

云南省人民政府

2010年

經濟管理學院

14

張無敵

云南省中青年學術技術帶頭人

生物質能

云南省人民政府

2010年

太陽能研究所

15

袁黎明

云南省中青年學術技術帶頭人

生化分離材料與技術

云南省人民政府

2010年

化學化工學院

16

王敏康

云南省中青年學術技術帶頭人

農業-動物繁殖

云南省人民政府

2010年

生命科學學院

17

明慶忠

云南省中青年學術技術帶頭人

資源保護與可持續發展

云南省人民政府

2010年

旅游與地理科學學院

18

蘇永慶

云南省中青年學術技術帶頭人

微波化學

云南省人民政府

2011年

化學化工學院

19

畢韻梅

云南省中青年學術技術帶頭人

功能高分子材料

云南省人民政府

2011年

化學化工學院

20

武友德

云南省中青年學術技術帶頭人

區域經濟地理學

云南省人民政府

2011年

旅游與地理科學學院

21

楊林

云南省中青年學術技術帶頭人

經濟學

云南省人民政府

2011年

校長辦公室

22

蔣文江

云南省中青年學術技術帶頭人

金融數學

云南省人民政府

2011年

數學學院

23

楊云慧

云南省中青年學術技術帶頭人

分析化學

云南省人民政府

2012年

化學化工學院

24

陳忠勇

云南省中青年學術技術帶頭人

等離子體物理

云南省人民政府

2012年

物理與電子信息學院

25

劉應開

云南省中青年學術技術帶頭人

凝聚態物理

云南省人民政府

2012年

物理與電子信息學院

26

史正濤

云南省中青年學術技術帶頭人

自然地理學

云南省人民政府

2012年

旅游與地理科學學院

27

駱華松

云南省中青年學術技術帶頭人

人文地理學

云南省人民政府

2012年

旅游與地理科學學院

28

唐潤生

云南省中青年學術技術帶頭人

太陽能熱利用

云南省人民政府

2012年

太陽能研究所

29

化存才

云南省中青年學術技術帶頭人

應用數學工程

云南省人民政府

2013年

數學學院

30

馬力

云南省中青年學術技術帶頭人

活動星系核的結構與演化

云南省人民政府

2013年

黨委組織部

31

王金亮

云南省中青年學術技術帶頭人

自然地理學

云南省人民政府

2013年

旅游與地理科學學院

32

李燦輝

云南省中青年學術技術帶頭人

馬鈴薯種質資源

云南省人民政府

2013年

生命科學學院

33

涂潔磊

云南省中青年學術技術帶頭人

工程熱物理及能源科學

云南省人民政府

2013年

太陽能研究所

34

周智生

云南省中青年學術技術帶頭人

歷史社會學

云南省人民政府

2013年

旅游與地理科學學院

云南省中青年學術技術帶頭人后備人才

序號

姓名

類別

所在學科專業

審批單位

批準年度

單位

1

楊士劍

云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

保護生物學

云南省科技廳

2008年

生命科學學院

2

李偉

云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

區域旅游可持續發展

云南省科技廳

2008年

發展研究中心

3

翟波宇

云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

體育科學

云南省科技廳

2009年

招生處

4

角媛梅

云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

地球科學

云南省科技廳

2009年

旅游與地理科學學院

5

劉剛

云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

物理學

云南省科技廳

2009年

物理與電子信息學院

6

甘鍵候

云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

計算機科學技術

云南省科技廳

2009年

教育部重點實驗室

7

吳映梅

云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

經濟學

云南省科技廳

2009年

旅游與地理科學學院

8

趙焱

云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

化學

云南省科技廳

2009年

化學化工學院

9

畢天云

云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

社會學

云南省科技廳

2010年

哲學與政法學院

10

趙勇

云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

化學

云南省科技廳

2010年

化學化工學院

11

云利軍

云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

計算機科學技術

云南省科技廳

2010年

信息學院

12

王嘉學

云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

地球科學

云南省科技廳

2010年

旅游與地理科學學院

13

孫瑜

云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

計算機科學技術

云南省科技廳

2010年

信息學院

14

王艷玲

云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

教育學

云南省科技廳

2010年

教育科學與管理學院

15

尹可麗

云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

教育心理學

云南省科技廳

2010年

教育科學與管理學院

16

魏紅

云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

漢語言文子學

云南省科技廳

2011年

國際語言文化學院

17

鄧書康

云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

高性能熱電裝換材料與器件

云南省科技廳

2011年

太陽能研究所

18

楊順清

云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

民族政治學

云南省科技廳

2011年

云師大組織部

19

趙富坤

云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

非線性泛函分析

云南省科技廳

2011年

數學學院

20

陳光杰

云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

地球科學

云南省科技廳

2012年

旅游與地理科學學院

21

鄭永剛

云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

天文學

云南省科技廳

2012年

物理與電子信息學院

22

劉豐祎

云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

化學

云南省科技廳

2012年

化學化工學院

23

黃海濤

云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

歷史學

云南省科技廳

2012年

學生處

24

許波

云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

酶工程

云南省科技廳

2013年

生命科學學院

25

馮小波

云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

光學

云南省科技廳

2014年

物理與電子信息學院

26

李富昌

云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

管理科學與工程

云南省科技廳

2014年

經濟與管理學院

27

張俊峰

云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

化學

云南省科技廳

2014年

化學化工學院

云南省技術創新人才培養項目

序號

姓名

類別

所在學科專業

審批單位

授予稱號時間

依托企業

1

陳業高

云南省技術創新人才

天然有機合成

云南省人民政府

2008年

英貿生物技術實驗室

2

楊昆

云南省技術創新人才

地理信息系統

云南省人民政府

2009年

昆明數字城市信息有限公司

昆明市中青年學術技術帶頭人后備人選

序號

姓名

類別

所在學科專業

審批單位

批準年度

單位

1

劉六生

昆明市中青年學術技術帶頭人后備人選

教育學

昆明市人民政府

2013年

高等教育與區域發展研究院

2

陳玉保

昆明市中青年學術技術帶頭人后備人選

能源科學

昆明市人民政府

2014年

能源與環境學院

3

馮小祿

昆明市中青年學術技術帶頭人后備人選

文學

昆明市人民政府

2014年

文學院

云南師范大學 版權所有 滇ICP備05001257號
云南師范大學黨委宣傳部、信息管理處設計開發

地址:呈貢主校區:呈貢區雨花片區1號 郵編:650500
一二·一西南聯大校區:昆明市一二·一大街298號 郵編:650092
幸运飞艇app 涟水县 | 威信县 | 八宿县 | 庐江县 | 遂宁市 | 潼关县 | 改则县 | 泸州市 | 双桥区 | 宁远县 | 阿拉尔市 | 湘西 | 广南县 | 大英县 | 本溪 | 天气 | 安乡县 | 晋中市 | 桦川县 | 广汉市 | 犍为县 | 青神县 | 东乡县 | 德安县 | 九江县 | 姜堰市 | 南皮县 | 定兴县 | 林甸县 | 武功县 | 天镇县 | 恩施市 | 忻州市 | 漳平市 | 湛江市 | 新田县 | 水城县 | 桃园县 | 东光县 | 北安市 | 海林市 | 中西区 | 新蔡县 | 资溪县 | 沙河市 | 彭阳县 | 洛宁县 | 辽源市 | 富宁县 | 峨边 | 丰宁 | 宽甸 | 东源县 | 沙雅县 | 临夏县 | 都兰县 | 唐海县 | 阿克 | 池州市 | 宁晋县 | 兰州市 | 富平县 | 蒙城县 | 黄大仙区 | 广德县 | 昌都县 | 界首市 | 大港区 | 鄢陵县 | 开远市 | 融水 | 商丘市 | 万山特区 | 远安县 | 巫山县 | 壤塘县 | 临颍县 | 吉木萨尔县 | 定襄县 | 巴中市 | 宁化县 | 巴里 | 巨野县 | 抚松县 | 四会市 | 绥德县 | 玉树县 | 闸北区 | 新野县 | 张家港市 | 丹东市 | 广东省 | 双流县 | 枝江市 | 漳浦县 | 南郑县 | 微山县 | 榆树市 | 镇安县 | 安远县 | 武威市 | 汾阳市 | 龙海市 | 宁远县 | 静宁县 | 莫力 | 色达县 | 锡林浩特市 | 宜州市 | 理塘县 | 东莞市 | 民权县 | 望奎县 | 山西省 | 景泰县 | 尉氏县 | 卢龙县 | 靖西县 | 厦门市 | 夹江县 | 西青区 | 鄂托克前旗 | 江门市 | 湘乡市 | 东方市 | 富川 | 崇阳县 | 庆云县 | 永州市 | 余干县 | 于都县 | 喀喇 | 东乌珠穆沁旗 | 五大连池市 | 门头沟区 | 潮州市 | 平罗县 | 苏尼特右旗 | 六盘水市 | 克拉玛依市 | 武城县 | 丰顺县 | 新龙县 | 灵山县 | 凌云县 | 庆云县 | 舟山市 | 屏南县 | 彩票 | 昌宁县 | 全州县 | 德兴市 | 元阳县 | 岱山县 | 琼结县 | 鄂托克旗 | 诏安县 | 福泉市 | 斗六市 | 镇宁 | 永川市 | 佛坪县 | 普格县 | 平远县 | 江都市 | 景谷 | 鹤壁市 | 商河县 | 卓资县 | 子长县 | 霍林郭勒市 | 安康市 | 普陀区 | 凭祥市 | 华阴市 | 东城区 | 涿鹿县 | 专栏 | 昌宁县 | 祁连县 | 育儿 | 赤水市 | 宣恩县 | 平湖市 | 广西 | 滁州市 | 长乐市 | 武川县 | 茌平县 | 白水县 | 云林县 | 沙河市 | 卓资县 | 苍南县 | 天长市 | 光泽县 | 余姚市 | 颍上县 | 阜平县 | 黄龙县 | 云梦县 | 桦南县 | 大余县 | 翁源县 | 康保县 | 高邮市 | 东源县 | 高陵县 | 五家渠市 | 嘉定区 | 上杭县 | 镇原县 | 定结县 | 庄浪县 | 广南县 | 繁峙县 | 肥城市 | 射阳县 | 泰州市 | 通海县 | 诸暨市 | 柏乡县 | 张家界市 | 保德县 | 柳江县 | 军事 | 台北市 | 芮城县 | 辉南县 | 望城县 | 蓬溪县 | 冕宁县 | 安岳县 | 雅安市 | 卓尼县 | 贵阳市 | 丰顺县 | 宜良县 | 洪湖市 | 凤阳县 | 农安县 | 普格县 | 华蓥市 | 怀安县 | 灌云县 | 合川市 | 喜德县 | 宜宾市 | 华蓥市 | 荣昌县 | 江西省 |